Sub-Categorias

Filtros activos

SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS ESCRITORIO 10/100 (TL-SF1008D)

SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS ESCRITORIO 10/100...

Precio 11,59 €
Disponible: 5 En Stock

El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1008D con 8 puertos a 10/100Mbps cuenta con 8 puertos RJ45 con autonegociación a 10/100Mbps.
Todos los puertos soportan la función Auto MDI/MDIX, eliminando la necesidad de cables cruzados o puertos Uplink.
El conmutador es Plug-and-Play y cada uno de los puertos puede utilizarse como puerto general o puerto Uplink, se puede conectar a un servidor, hub o conmutador mediante cable directo o cable cruzado.
El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1008D con 8 puertos a 10/100Mbps de TP-LINK le ofrece una actualización económica, fácil de usar, de alto rendimiento y perfectamente integrada para convertir su red antigua en una red a 100Mbps.
Aumentará el rendimiento de su red a una transferencia de datos a full duplex.
La conmutación de paquetes a velocidad de cable puede ser tan rápida como la velocidad a la que su red envía estos paquetes

Especificaciones
- Normas y Protocolos: IEEE802.3, 802.3u, 802.3x, CSMA/CD, TCP/IP
- Puertos: 8 Puertos RJ45 con autonegociación a 10/100Mbps (Auto MDI/MDIX)
- Medios de Red: 10Base-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m) EIA/TIA-568 100Ù STP (máximo 100m) 100Base-Tx: Cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100m) EIA/TIA-568 100Ù STP (máximo 100m)
- Ancho de banda en Backbound 1Gbps
- Indicadores LED Encendido, Conexión/Actividad (1, 2, 3, 4, 5)
Otras características - Normativa CE, FCC, RoHS
- Soporta control de flujo IEEE802.3X para modo full-duplex y backpressure para modo half-duplex
- Soporta autoaprendizaje y auto-actualización de la dirección MAC
- Indicadores LED para controlar potencia, conexión, actividad
- Carcasa de plástico, diseño sobremesa
- Suministro de adaptador de potencia externo
- Dimensiones: 140*87*27,5 mm
Accesorios entregados
- Guía de instalación rápida
- CD de recursos
- Adaptador de alimentación

TP-LINKSWITCH DE 6 PUERTOS 10/100 POE CON 4 PUERTOS POE+

TP-LINKSWITCH DE 6 PUERTOS 10/100 POE CON 4...

Precio 46,50 €
Disponible: 1 En Stock
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Interfaz • 6 puertos RJ45 de 10/100 Mbps (los puertos 1 a 4 admiten 802.3af / en PoE +) • Autonegociación • AUTO MDI / MDIX Medios de Red • 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m) • EIA / TIA-568 100O STP (máximo 100 m) • 100BASE-TX: cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100 m) • EIA / TIA-568 100O STP (máximo 100 m) Cantidad de Ventiladores Sin ventilador Bloqueo de Seguridad Físico Si Fuente de Alimentación Externa Adaptador de corriente externo (salida: 53,5 V CC / 1,31 A) Tasa de Reenvío de Paquetes 0.8928 Mpps Puertos PoE (RJ45) • Estándar: compatible con 802.3 af / at • Puertos PoE: puertos 1–4 • Fuente de alimentación: 67 W Tabla de Dirección MAC 2K Jumbo Frame 2 KB Capacidad de Conmutación 1.2 Gbps Dimensiones 158 x 101 x 25 mm (6.2 x 4.0 x 1.0 in) Consumo de Potencia Máximo • 1,9 W (220 V / 50 Hz, sin PD conectado) • 74 W (220 V / 50 Hz, con 67 W PD conectado) Max Heat Dissipation • 6,48 BTU / h (sin PD conectado) • 252,34 BTU / h (con PD de 67 W conectado) CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Método de Transmisión Almacenamiento y reenvio Funciones Avanzadas • Compatible con PD compatibles con IEEE 802.3af / at • Botón de modo de extensión (puertos 1 a 4) • Botón de modo de prioridad (puertos 1–2) • Autoaprendizaje y envejecimiento automático de direcciones Mac • Control de flujo IEEE802.3x para modo dúplex completo y contrapresión para modo dúplex medio OTROS Certificaciones FCC, CE, RoHS Contenido del Paquete • TL-SF1006P • Adaptador de corriente • Guía de instalación Environment • Temperatura de funcionamiento: 0–40 ? (32–104 ?) • Temperatura de almacenamiento: -40–70 ? (-40–158 ?) • Humedad de funcionamiento: 10 a 90% de humedad relativa sin condensación • Humedad de almacenamiento: 5–90% de humedad relativa sin condensación https://www.tp-link.com/es/business-networking/poe-switch/tl-sf1006p/#specifications
TP-LINK ROUTER VPN WAN CUAL GIGABIT SAFESTREAM

TP-LINK ROUTER VPN WAN CUAL GIGABIT SAFESTREAM

Precio 102,62 €
Disponible: 1 En Stock
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y protocolos IEEE 802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP Interfaces 2 Gigabit WAN ports 2 Gigabit LAN ports 1 Gigabit LAN/DMZ port 1 Console Port (RJ-45 On RS232) Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (Max 100m) EIA/TIA-568 100O STP (Max 100m) 100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (Max 100m) EIA/TIA-568 100O STP (Max 100m) 1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 cable (Max 100m) Flash 16MB DRAM DDRII 128MB LED PWR, SYS, Link/Act, Speed, DMZ Botones Reset Button Cantidad de Ventiladores Fanless Dimensiones (W X D X H) 11.6*7.1*1.7in. (294*180*44mm) 13-inch Standard Rack-Mount Width, 1U Height Fuente de alimentación Internal Universal Power Supply AC100-240V~ 50/60Hz Input PERFORMANCE Sesiones concurrentes 30000 Rendimiento NAT 180Mbps Rendimiento VPN IPSec (3DES) 80Mbps FUNCIONES BÁSICAS Configuración del switch Port Mirror Rate Control Port Config Port VLAN DHCP DHCP Server/Client DHCP Reservation MAC Clone Modify WAN/LAN/DMZ MAC Address Tipo de conexión WAN Dynamic IP, Static IP, PPPoE, PPTP, L2TP, Dual Access, BigPond FUNCIONES AVANZADAS Balance de carga Intelligent Load Balance Policy Routing Protocol Binding Link Backup (Timing, Failover) Online Detection Control de tráfico IP-based Bandwidth Control Guarantee & Limited Bandwidth Time-scheduled Policy IP-based Session Limit Modo de Sistema NAT, Non-NAT, Classical Routing NAT One-to-One NAT Multi-nets NAT Virtual Server, DMZ Host, Port Triggering, UPnP FTP/H.323/SIP/IPsec/PPTP ALG Routing Static Routing Dynamic Routing (RIP v1/v2) VPN IPsec VPN 50 IPsec VPN Tunnels LAN-to-LAN, Client-to-LAN Main, Aggressive Negotiation Mode DES, 3DES, AES128, AES192, AES256 Encryption Algorithm MD5, SHA1 Authentication Algorithm Manual, IKE Key Management Mode IPsec NAT Traversal (NAT-T) Dead Peer Detection (DPD) Perfect Forward Secrecy (PFS) L2TP VPN 16 L2TP VPN Tunnels L2TP VPN Server/Client L2TP over IPsec PP
PUNTO DE ACCESO INALAMBRICO DE PARED TP-LINK 300MBPS

PUNTO DE ACCESO INALAMBRICO DE PARED TP-LINK...

Precio 38,85 €
Disponible: 2 En Stock

TP-LINK EAP115-WALL. Rango máximo de transferencia de datos: 300 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s. Protocolos de gestión: SNMP, Telnet. Algoritmos de seguridad soportados: 802.1x RADIUS,HTTPS,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK, Método de autenticación: 802.1X. Tipo de antena: Internal, Ganancia de la antena (max): 1,8 dBi. Consumo energético: 2,8 W

TP-LINK SWITCH SMART 8PUERTOS POE MAS 2 SFP

TP-LINK SWITCH SMART 8PUERTOS POE MAS 2 SFP

Precio 92,15 €
Disponible: 1 En Stock
Smart Switch de 8 puertos Gigabit PoE con 2 ranuras SFP TL-SG2210P Cuenta con 8 puertos PoE con una potencia PoE total de 53W y características de administración de energía PoE Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos que proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos Estrategias de seguridad integradas que incluyen 802.1Q VLAN, ACL, Seguridad por Puerto y control de tormentas que ayudar a proteger la inversión de LAN área Aplicaciones L2/L3/L4 QoS e IGMP snooping para optimizar voz y video Modos de gestión mediante WEB/CLI, SNMP y RMON que disponen de numerosas funciones de administración Innovadora tecnología de eficiencia energética que permite ahorrar hasta un 50% del consumo de energía CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p Interfaces 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45 2 ranuras SFP 1000Mbps (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX) Interfaces 8 10/100/1000Mbps RJ45 Ports 2 1000Mbps SFP Slots (Auto-Negotiation/Auto MDI/MDIX) Red Multimedia 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m) 100BASE-FX: MMF, SMF 1000BASE-X: MMF, SMF Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz Dimensiones 8.2* x 4.9 x 1.0 pulgadas (209 x 126 x 26mm) Consumo de Potencia Máximo (PoE on): 63.4W Máximo (PoE off): 10.4W Puertos PoE (RJ45) Estándar: Cumplen 802.3af Puertos PoE: 8 Puertos Potencia total disponible: 53W RENDIMIENTO Ancho de Banda / Backplane 20Gbps Tasa de Reenvío de Paquetes 14.9Mpps Tabla de Direcciones MAC 8k Memoria del Paquete de Buffer 512KB Jumbo Frame 9216 Bytes CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Calidad de Servicio Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP Soporta hasta 4 colas de prioridad Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR Limitación del tráfico basado en Puerto/Flujo VLAN de Voz VL